Подготовка и реабилитация после биоревитализации

Экспертное мнение 17 Янв 2022

Биоревитализация на сегодняшний день является одной из самых востребованных и безопасных косметологических процедур. Ее суть состоит в инъекционном введении препаратов на основе гиалуроновой кислоты подкожно для восстановления водного баланса кожи, нарушение которого приводит к старению клеток. Сегодня на самые актуальные вопросы о биоревитализации, подготовке к ней и послепроцедурной реабилитации ответит практикующий врач-дерматолог, челюстно-лицевой хирургу с […]

Содержание

Single post image

Биоревитализация на сегодняшний день является одной из самых востребованных и безопасных косметологических процедур. Ее суть состоит в инъекционном введении препаратов на основе гиалуроновой кислоты подкожно для восстановления водного баланса кожи, нарушение которого приводит к старению клеток.

Сегодня на самые актуальные вопросы о биоревитализации, подготовке к ней и послепроцедурной реабилитации ответит практикующий врач-дерматолог, челюстно-лицевой хирургу с опытом более 10 лет – Стародубцев Андрей Александрович.

реабилитация после биоревитализации

Андрей Александрович, с чего начинать курс биоревитализации?

«Естественно, что знакомство с такой процедурой, как биоревитализация, должно начинаться с очной консультации с компетентным дерматологом/косметологом. Специалист опросит вас на предмет хронических заболеваний и аллергии, и при необходимости направит на сдачу анализов. Доктор даст оценку состояния кожи, а также определит, целесообразно ли проводить инъекцию и нет ли у вас противопоказаний. Если биоревитализация вам показана, врач подбирает препарат и назначает длительность курса. Как правило, курс включает 4-5 повторений.»

 

Как правильно подготовиться к биоревитализации?

«Важно за 1 день до процедуры исключить алкоголь, за 2 часа – кофе. За неделю до биоревитализации я рекомендую своим пациентам начать прием витамина К, который предотвращает появление послепроцедурных гематом и папул.

Если вы накануне проводили какую-либо процедуру на участке, где планируете биоревитализацию, — сообщите об этом своему косметологу.»

 

Сколько занимает восстановление после биоревитализации

«Длительность реабилитации зависит от выбранного биоревитализанта и реакции организма на инъекцию. В среднем, речь идет о 2-3 днях. За это время полностью исчезают папулы, следы от проколов иглой и проходит легкая отечность.»

 

Чего Вы советуете не делать на период реабилитации после биоревитализации?

«Я настоятельно рекомендую не касаться кожи руками и не наносить декоративную косметику первые 2 дня, а, напротив, использовать антисептические и заживляющие средства. Не используйте скрабы 1-2 недели, не проводите другие косметологические процедуры без одобрения вашего косметолога.

Конечно же, строгий запрет на визиты в сауну, баню, солярий, пляж, бассейн, спортзал первые 7 дней.»

 

Существует утверждение, что алкоголь и биоревитализация несовместимы. Как вы это прокомментируете?

«Зная специфику биоревитализации, я настоятельно повторяю своим пациентам о том, что нельзя пить алкоголь после сеанса. Воздержаться от спиртных напитков лучше первые 2-3 дня. Во-первых, алкоголь может усугубить отечность и гематомы, так как он расширяет сосуды и усиливает кровоток. А как известно, с исчезновением отеков происходит интенсивное выведение жидкости из организма, таким образом страдает и кожа, увлажненная во время сеанса биоревитализации.

А во-вторых, я расцениваю   биоревитализацию как терапевтическую методику, иными словами как лекарство. Поэтому  рекомендации после процедуры в отношении алкоголя такие же как, как и при приеме медикаментов. Не совмещайте инъекцию с употреблением алкоголя! В противном случае биоревитализация потеряет своё лечебное действие.»

 

А что вы рекомендуете делать в качестве ухода после процедуры?

«Первое – это, безусловно, пейте больше воды. Говорю именно о воде, а  не о чае, кофе, лимонадах и прочих напитках. Вода обеспечит увлажнение кожи изнутри, тем самым усилив действие препарата.

Если ваш косметолог прописывает вам противовоспалительные препараты, не игнорируйте их прием. Если замечаете, что отечность держится дольше 5 дней, микропроколы плохо регенерируются, видите какие-то аномальные реакции кожи – сразу общайтесь  к своему доктору и  не занимайтесь самолечением.

И, конечно же, старайтесь не пропускать дату проведения повторной биоревитализации.

Следуя элементарным правилам восстановления и не нарушая противопоказания после процедуры, вы добьетесь максимального эффекта!»

 

Какие препараты используете вы?

«Я в своей практике вот уже более 5 лет использую препараты Macdermol, которые выпускает французская биотехнологическая компания Novatex с далекого 1999 года. Вот что примечательно – для этих биоревитализантов максимальное количество сеансов не превышает 3. Соответственно, уже за 3 сеанса происходит полное преображение кожи, а бонусом – мои пациенты экономят время на визиты!

биоревитализация рекомендации после процедуры

Macdermol стал моим фаворитом благодаря уникальной комбинации компонентов. Гиалуроновая кислота высочайшего качества, аминокислоты, витамины и минералы в одном препарате комплексно решают множество проблем как молодой, так и зрелой кожи.»

восстановление после биоревитализации

Рекомендуем прочесть
Экспертное мнение 02 Апр 2020 Биоревитализация или мезотерапия: что лучше, их отличия?
Среди инъекционных методик, направленных на улучшение качества кожи на клеточном уровне, в современной эстетической косметологии конкурируют две процедуры: биоревитализация и мезотерапия. Какая из них лучше с точки зрения биореструктуризации тканей и в чем отличия этих омолаживающих методов — далее в статье. Что такое биоревитализация? Биоревитализация представляет собой процедуру внутрикожного введения препарата, содержащего нестабилизированную гиалуроновую кислоту […]
Читать полностью
Экспертное мнение 02 Дек 2021 Комплексный подход к улучшению качества кожи – биоревитализация + пилинг в одной процедуре
С течением времени кожа любого человека увядает и этот процесс является вполне естественным. Появляются морщины, пигмент­ные пятна, тусклость, нарушается клеточная функция, организму становится сложнее вырабатывать и усваивать питательные вещества. Прежде всего процессы старения заметны на лице, шее, декольте и кистях рук. Особенности старения кожи Кожный покров состоит из трех слоев: эпидермис, дерма и гиподерма. Общее […]
Читать полностью

Вы читаете статьи?