Q-switched лазер — эффективное удаление татуировок

Экспертное мнение 10 Дек 2021

Безопасное и неинвазивное удаление татуировок и татуажа стало возможным сравнительно недавно благодаря изобретению мощных и быстрых лазеров. Разрушение пигмента татуировки на их платформе происходит послойно за счет генерации импульсов в сверхкратком режиме. Лазерный свет разрушает пигмент красителя до размера микрочастичек без затрагивания соседних тканей. В результате эти частички выводятся из организма через лимфатическую систему. В […]

Содержание

Single post image

Безопасное и неинвазивное удаление татуировок и татуажа стало возможным сравнительно недавно благодаря изобретению мощных и быстрых лазеров. Разрушение пигмента татуировки на их платформе происходит послойно за счет генерации импульсов в сверхкратком режиме. Лазерный свет разрушает пигмент красителя до размера микрочастичек без затрагивания соседних тканей. В результате эти частички выводятся из организма через лимфатическую систему.

В этой статье мы разберемся, каким лазером лучше удалять тату и почему.

Компания «Эстетик-Сервис» более 15 лет реализует профессиональное медицинское оборудование для косметологии, гинекологии и пластической хирургии. Все аппараты, поступающие в наш офис, созданы ведущими мировыми производителями. Именно поэтому, лучший лазер для удаления тату представлен в нашем интернет-магазине.

Nd YAG (Q10) Premium – новейшая разработка компании IDS (Южная Корея), предназначенная для удаления татуировок и татуажа  всего цветового спектра, выведения пигментных пятен, устранения сосудистых патологий. Благодаря вариативности длин волн (1064 нм и 532 нм) лазер Q –switch Nd YAG (Q10) Premium также успешно применяется для процедуры карбонового пилинга, для неаблятивного омоложения, терапии глубоко залегающих кожных новообразований.

Как удаляют тату лазером и какие виды татуировок можно удалить с помощью Q-Switch

Современные чернила тестируются на стойкость и возможность их удаления в будущем, именно поэтому в мире аппаратной медицины ежегодно разрабатываются более усовершенствованные модели лазерных установок с более короткими импульсами.

Сегодня иглы для татуажа работают по поверхностному и среднему слоям дермы, внедряя микрогранулы чернил глубже, чем это было 5-10 лет назад.  Такое расположение чернил требует более глубокого проникновения луча для их удаления. Также энергия должна хорошо поглощаться гранулами чернил. По той причине, что на сегодняшний день для создания татуировок и татуажа используются всевозможные цвета чернил, для их удаления есть необходимость в лазерах с различными длинами волн.

Тремя основными  хромофорами  кожи  являются  вода,  гемоглобин  и  меланин. Эти структуры-мишени будут конкурировать с цветом чернил. Современные Q-switched лазеры продуцируют световые волны разной длины, при этом они плохо поглощаются хромофорами кожи, но хорошо поглощаются татуировками.

Говоря о разной длине волн, имеется в виду инфракрасный и красный диапазон (694 нм, 755 нм, 1064 нм), а также видимый спектр (532 нм, 585 нм, 650 нм). Большой спектр цветов для татуировок стал предпосылкой для использования пикосекундного неодимового лазера Nd:YAG вместо нескольких лазеров.

«Пикосекунда» (англ. picosecond) пс, ps — это единица измерения времени, равная одной триллионной доли секунды (=10−12 секунды). Термин Q-switched обозначает, что аппарат способен излучать сверхмощные короткие импульсы длительностью несколько пикосекунд. Добиться высоких результатов лазерного выведения тату и татуажа любого цвета за минимальное количество сеансов без повреждения кожи стало возможным благодаря пикосекундному лазеру Nd YAG (Q10) Premium!

Особенности Q-Switch аппарата

Пикосекундный неодимовый лазер Q-Switch Nd YAG (Q10) Premium оснащен 2 фильтрами с разной длиной волны:

  • 532 нм – для выведения ярких (особенно красных, коричневых), теплых и светлых оттенков;
  • 1064 нм – для удаления темных, холодных цветов (черный, синий  и т.д.).

Т.е коррекции поддаются все цвета. Такая система единственная в мире открыла врачам новые перспективы удаления сложных многоцветных рисунков. Длительность пикосекундного импульса настолько мала, что окружающий кожный покров не успевает нагреваться, соответственно не травмируется. При этом длины волны достаточно, чтобы разрушить микрочастички пигмента на еще более мелкие частицы для быстрого их выведения лимфой.

лазер q-switchРезюмируем преимущества пикосекундного неодимового лазера Q-Switch Nd YAG (Q10) Premium:

  • возможность удаления многоцветных тату за счет использования двух длин волн;
  • абсолютно безопасен для эпидермиса даже при работе на высоких мощностях;
  • возможность работы на всех фототипах кожи без риска термического повреждения;
  • высокая гигиеничность манипуляции за счет того, что целостность анатомического покрова не нарушается, соответственно, риск инфицирования пациента отсутствует;
  • эффективное удаление рисунков на любой глубине залегания пигмента, на любых участках кожи;
  • один сеанс на пикосекундном Q-Switched Nd YAG (Q10) Premium по эффективности превосходит 5 сеансов на наносекундных Q-switched лазерах;
  • размер светового пятна – от 2 до 10 мм (с автоматическим подбором), благодаря чему аппарат одновременно успешно используется и на больших поверхностях, и для «ювелирно тонких» зон.

Принцип работы Q-Switched Nd YAG (Q10) Premium

Механизм заключается в том, что лазер воздействует избирательно на пигмент за счет очень кратковременных световых импульсов. Пигмент поглощает импульс, в нем мгновенно образуются сильные акустические волны. Это приводит к разрушению оболочки пигмента и его распаду на отдельные мельчайшие частицы. Рисунок становится бледнее моментально, микрочастицы красителя выводятся из организма естественным путем через лимфатическую систему последующие дни.

Поскольку разрушению подвергаются только окрашенные клетки, кожный покров не затрагивается, ткани сохраняют свою целостность и нет риска появления ожогов, шрамов и рубцов на коже.

С каждым последующим сеансом количество красителя в клетках значительно сокращается.

Находясь в поиске ответа на вопрос «Какой лазер лучше для удаления тату?» стало ясно, что пикосекундный аппарат далеко опережает своих аналогов по техническим характеристикам и безопасности для пациента.

Комплектация

В комплекте Q-Switched Nd YAG (Q10) Premium  есть отдельные насадки с разной длиной светового луча для удаления пигментов, а также насадка для проведения карбонового пилинга. Управлять аппаратом легко благодаря интерактивному экрану LCD дисплею (touch 8.4).

Вариабельная длина волн, регулируемый диаметр пятна и частота импульса делают этот аппарат удобным с точки зрения индивидуального подхода к пациенту.

Лазеры для удаления татуировок в современной медицинской практике очень востребованы, поэтому к выбору такого оборудования следует подходить с особой ответственностью.

Каких можно достичь результатов?

Практический опыт работы косметологов и дерматологов на неодимовом пикосекундном лазере Q -switch говорит о более, чем 95% осветления татуировок, что подтверждают их отзывы, фотоотчеты и отклики пациентов.

Темный пигмент выводится за 2-3 сеанса, цветной – за 6-7 процедур. Рекомендованный перерыв между сеансами должен составлять от 4 до 6 недель.

Входя в нишу удаления татуировок и татуажа и выбирая аппарат, всегда  возникает вопрос «Сколько стоит лазер для удаления тату?». Итак,  подобная установка не может быть дешевой, поскольку бюджет прямым образом влияет на характеристики и, соответственно,на качество услуги. Поэтому, чтобы не экономить на здоровье Ваших пациентов и не рисковать Вашей репутацией, мы рекомендуем остановить свой выбор на качественном пикосекундном лазере Q-Switched Nd YAG (Q10) Premium от IDS.

Это:

  • аппарат последнего поколения;
  • от проверенного производителя;
  • сопровожден всей документацией;
  • с вариативной длиной волны и размером светового пятна.

Ознакомиться со всеми характеристиками Q-Switched Nd YAG (Q10) Premium, лично попробовать как удаляют татуировки этим устройством и получить ответы на все интересующие вопросы вы можете, связавшись с нашими менеджерами.

Каждая единица оборудования, представленная в «Эстетик-Сервис» сертифицирована и сопровождается полным комплектом техдокументации!

Рекомендуем прочесть
Обзоры 06 Фев 2018 Коррекция периорбитальной зоны. Neauvia Intense Flux
Процесс старения лица сопровождается значительной потерей объема именно в средней трети лица. Становятся более выраженными носослезная и щечноскуловая (пальпебромалярная) борозды, проходящие от внутреннего угла глаза и простирающиеся латерально вниз. Самые частые жалобы таких пациентов на «усталое лицо или взгляд», “темные круги под глазами”.  
Читать полностью
Новости 06 Фев 2018 In vitro оцінка неоколагенезу після обробки філером Neauvia Stimulate
Neauvia Stimulate® - це біологічно сумісний ін’єкційний філер на основі гіалуронової кислоти (ГК) (26 мг/мл), зшитою з ПЕГ та 1% гідрокиапатиту кальція (КаГА), призначений для реконструкції м’яких тканин обличчя із наданням тканинам додаткового об’єму за рахунок неоколагенезу, що покращує якість шкіри. Завданням представленого дослідження була оцінка можливих змін синтезу колагену після обробки досліджуваним продуктом (партія 160517-26-1/2 PEG) людських фібробластів в умовах in vitro. Незважаючи на in vitro умови, запропонована експериментальна модель надавала корисну інформацію, що дозволяла передбачити можливу активність досліджуваного продукту при in vivo застосуванні у майбутньому. Людські фібробласти (клітини PEU) протягом 24 годин оброблялись збільшуваними концентраціями досліджуваного продукту і порівнювались з контролем (необроблені клітини). Модуляція синтезу колагену оцінювалась за допомогою спеціального колориметричного набору (Sircol, Soluble Collagen Assay Kit). Мало місце статистично значуще зростання виробництва колагену на 37.62% і 97.39% після обробки досліджуваним продуктом у концентрації відповідно 1.25 мг/мл та 2.5 мг/мл (* значення p <0.05 і ** значення p <0.01) відносно контролю (необроблені клітини). У висновку зазначено, що гідрогель гіалуронової кислоти 26 мг/мл зшитий з ПЕГ та низькою концентрацією гідроксиапатиту кальцію (1%) забезпечує статистично значуще підсилення неоколагенезу.
Читать полностью

Вы читаете статьи?